понедельник, 23 апреля 2018 г.

Лазерное сканирование и разработка инженерных проектов

мужчина за компьютером
Проектирование объекта является основным этапом строительства будущего здания. Необходимо определить основные технические параметры, пропорции и продумать особенности ландшафта и географии.
Для создания проектов используется большое количество инновационных способов, позволяющих значительно оптимизировать и автоматизировать процесс.

Лазерное сканирование предполагает пространственную обработку внешней среды для разработки трехмерных моделей.Главным плюсом лазерного сканирования становится максимальная точность. Погрешность оборудования минимальна, что позволяет специалистам сразу же приступить к изготовлению качественных обмерных чертежей. Пространственная обработка актуальна как для пустых ландшафтов и рельефов, так и для уже готовых объектов. В таком случае осуществляется аналитика местоположений зданий и сооружений городской среды. Наличие точной трёхмерной модели дает возможность выгодно вписать новое здание в уже существующий строительный ландшафт, не нарушая действующих гостов и норм.Точность и качество сканирования зависит от расстояния до объекта. Современные 3D сканеры позволяют осуществлять обработку пространства в диапазоне до 300 м. Скорость сканирования профессионального оборудования достигает до 500 000 точек в секунду.

Высокий функционал делает сканирование выгодным как для изучения объектов гражданского, так и промышленного строительства.Современное оборудование не является залогом успешного моделирования. Определяющую роль в процессе играет профессионализм и опыт специалистов. Сотрудничество с опытной инженерной компанией позволит не только провести грамотное сканирование, но также выгодно оформить инженерные изыскания в полноценный строительный проект.