суббота, 28 апреля 2018 г.

Создание системы сайтов факультетов университета

мужчина за компьютером
В рамках создания единого информационного пространства учебного заведения в нескольких университетах страны ведется создание так называемого виртуального университета, в состав которого, кроме сайта университета, информационно-аналитической системы университета, направленной на автоматизацию документооборота, сайта поддержки дистанционного обучения, сайта библиотеки, студенческих сайтов и социальной сети университета, была создана система сайтов факультетов университета.


В настоящее время практически все учреждения имеют собственные сайты, и салоны Wella в Москве не являются исключением. На сайте такого салона, в частности салона красоты "АИДА", можно ознакомиться с перечнем услуг, которые предлагает салон: парикмахерские услуги, модные стрижки, окрашивание, услуги косметолога и многое другое. Салон красоты Москва — это высококлассные специалисты, новейшие технологии и оборудование, все возможные процедуры и услуги самого высокого качества.

Что же касается сайтов университетских факультетов, то в процессе их создания была поставлена цель - спроектировать и разработать сайты в едином дизайне и однотипной структуры, используя текстовый редактор для joomla, распределить информационные ресурсы (сайты каждого факультета университета) для размещения информации о текущих событиях факультетов и учебных материалов к дисциплинам. Логическая структура сайта предполагает наличие следующих элементов: поле информации о факультете; раздел новостей факультета; раздел информации о каждой из кафедр с перечнем преподавателей и курсов; раздел информация о научной и международной деятельности факультета; форма для обратной связи; форма поиска по контенту; форма авторизации; форма добавления новости или материала.